Résultats LFFS Luxembourg
Header
Résultats Football en Salle

  L.F.F.S. Luxembourg


RESULTATS 0900/28.8.71 (0,50€/minute)



Classements - 1ière prov - 2ième prov - 3ième prov - Programme semaine prochaine

RESULTATS :
10/12/2018 - 16/12/2018

Semaine Précédente - Semaine Prochaine

1ière Provinciale1ière Provinciale
11101  VE 14-12-18  1945  4039  Gunners MussonRC Villers A   -     Bernard G
11102  VE 14-12-18  2000  4025  FC MessancyRacing Arlon A   -     Pirlot R
11103  VE 14-12-18  2100  4005  LBA Halanzy AKSC Nassogne   -     Willot S
11106  VE 14-12-18  2110  4009  LG St-Léger AExcel Arlon A   -     Senepart R
11104  VE 14-12-18  2115  4021  FJEP Lexy ASog Aubange A   -     Steffen D
11105  VE 14-12-18  2200  4036  MF St-HubertFCR Luxembourg   -     Fer J
11107  VE 14-12-18  2215  4010  Bat Tintigny AArafoot Arlon   -     Leonard D
2ième Provinciale A2ième Provinciale A
21124  ME 12-12-18  2030  4011  MF Etalle BMFER Athus  17 - 5    Steffen D
21101  ME 12-12-18  2100  4025  FS Athus VerraUnion Arlon A  4 - 8    Thunus S
21103  VE 14-12-18  2030  4011  MF Etalle BGr Leudelange   -     Collart D
21105  VE 14-12-18  2045  4027  L Houffalize BBertrix City B   -     Hausman G
21106  VE 14-12-18  2100  4033  Ste-Marie 87 BMFER Athus   -     Crochet E
21107  VE 14-12-18  2100  4001  Areler Arlon ANLP Halanzy B   -     Leonard Jo
21104  VE 14-12-18  2130  4012  MF Habay ACosnesRomain A   -     Alexandre Ph
2ième Provinciale B2ième Provinciale B
22101  LU 10-12-18  2000  4001  Areler Arlon BBat Tintigny B  3 - 5    Kizedioko B
22102  VE 14-12-18  2000  4005  LBA Halanzy CAll Turpange B   -     Collin Mich
22103  VE 14-12-18  2100  4031  TouristesVanceBarkaHoudrigny   -     Mathias S
22105  VE 14-12-18  2115  4017  Tch CarlsbourgBJ Libramont B   -     Thunus S
22106  VE 14-12-18  2200  4027  L Houffalize ABertrix City A   -     Hausman G
3ième Provinciale A3ième Provinciale A
31101  ME 12-12-18  2000  4025  FS MessancyC Neufchateau  11 - 5    Collin Mich
31102  VE 14-12-18  2010  4009  LG St-Léger CMFC Ochamps   -     Senepart R
31103  VE 14-12-18  2015  4021  FJEP Lexy BNT Virton A   -     Steffen D
31105  VE 14-12-18  2100  4018  MFC DaverdisseBertrix City C   -     Noel R
31106  VE 14-12-18  2200  4005  LBA Halanzy BUnion Arlon D   -     Collin Mich
3ième Provinciale B3ième Provinciale B
32101  ME 12-12-18  2100  4001  MF WeylerMF Habay B  7 - 3    Collin B
32102  JE 13-12-18  2015  4011  AS EtalleUnion Arlon C  7 - 4    Alexandre Ph
32104  VE 14-12-18  2000  4033  Ste-Marie 87 CVega Etalle   -     Magnan JL
32105  VE 14-12-18  2045  4020  FlodJa Orval AExcel Arlon B   -     Mauer G
32106  VE 14-12-18  2200  4025  ForzMessancy BRC Villers C   -     Haag D
3ième Provinciale C3ième Provinciale C
33101  LU 10-12-18  2100  4001  Excel Arlon CNT Virton B  6 - 4    Kizedioko B
33103  JE 13-12-18  1930  4005  RC AubangeSog Aubange B  4 - 6    Kricen H
33104  VE 14-12-18  2100  4025  ForzMessancy AUnion Arlon B   -     Pirlot R
33105  VE 14-12-18  2145  4020  FlodJa Orval B CosnesRomain B   -     Mauer G

CLASSEMENTS

1ière Provinciale
KSC Nassogne1082097-5916
MF St-Hubert1174059-5714
Racing Arlon A1163261-3514
FJEP Lexy A1164167-6513
LG St-Léger A1164168-6813
Bat Tintigny A1155167-4711
Excel Arlon A1133554-5811
Sog Aubange A1156053-6010
RC Villers A1156055-8110
10 FCR Luxembourg1044242-4710
11 LBA Halanzy A1145258-6710
12 Gunners Musson1146160-679
13 FC Messancy1127251-706
14 Arafoot Arlon1128143-545
2ième Provinciale A
Union Arlon A1293079-4718
FS Athus Verra1283167-4817
MF Habay A1171383-6117
All Turpange A1071268-5016
Ste-Marie 87 B1173170-5315
Areler Arlon A1164171-6113
Gr Leudelange952254-3812
MF Etalle B1156063-5210
L Houffalize B1146149-609
10 MFC Avioth1046042-548
11 CosnesRomain A1128139-705
12 MFER Athus1128163-1075
13 Bertrix City B1129045-744
14 NLP Halanzy B1119154-723
2ième Provinciale B
NLP Halanzy A1071264-2516
All Turpange B1063178-6213
BarkaHoudrigny862050-3812
Bat Tintigny B952259-5112
TouristesVance852161-3611
L Houffalize A954053-4810
LBA Halanzy C944153-509
BJ Libramont B844033-498
Bertrix City A926140-655
10 Tch Carlsbourg826038-534
11 IC Libramont826038-604
12 Areler Arlon B1019042-722
13 Squad La Roche00000-00
14 LG St-Léger B00000-00
3ième Provinciale A
A22 Tenneville9900138-2118
C Neufchateau1062280-6014
Bertrix City C963045-5512
FJEP Lexy B953164-5211
FS Messancy1156058-6610
NT Virton A843161-439
MFC Daverdisse945062-778
LG St-Léger C934260-618
LBA Halanzy B934257-698
10 Union Arlon D936062-996
11 MFC Ochamps1037059-806
12 FT Paliseul1019030-932
3ième Provinciale B
Ste-Marie 87 C990083-2518
MF Habay B11920112-5318
Racing Arlon B1081168-3717
MF Weyler1172272-5516
MF Etalle C1054165-4711
AS Etalle1054147-4811
Union Arlon C1045158-659
FlodJa Orval A926137-545
ForzMessancy B916238-684
10 Vega Etalle916261-924
11 Excel Arlon B917134-643
12 RC Villers C909034-1010
3ième Provinciale C
Musson United990080-3518
ForzMessancy A1073061-5214
RC Aubange1063163-5013
FlodJa Orval B963055-4312
Meix-le-Tige963062-5412
CosnesRomain B1045151-539
Union Arlon B945053-448
HB Messancy1046043-618
Sog Aubange B934251-578
10 Excel Arlon C1036150-617
11 RC Villers B917141-643
12 NT Virton B1019032-682

Programme Semaine Prochaine 21

1ière Provinciale1ière Provinciale
11051  LU 17-12-18  2000  4001  Excel Arlon AMF St-Hubert   -     Thunus S
11052  ME 19-12-18  2000  4025  FCR LuxembourgArafoot Arlon   -     Willot S
11053  VE 21-12-18  2000  4011  RC Villers ASog Aubange A   -     Pirlot R
11054  VE 21-12-18  2000  4025  FC MessancyFJEP Lexy A   -     Boelen St
11055  VE 21-12-18  2100  4001  Racing Arlon ABat Tintigny A   -     Senepart R
11056  VE 21-12-18  2100  4005  LBA Halanzy AGunners Musson   -     Steffen D
11057  VE 21-12-18  2100  4026  KSC NassogneLG St-Léger A   -     Hausman G
2ième Provinciale A2ième Provinciale A
21051  MA 18-12-18  2140  4005  NLP Halanzy BMF Etalle B   -     Ereddia P
21052  JE 20-12-18  2100  4046  CosnesRomain AFS Athus Verra   -     Fer J
21053  VE 21-12-18  2000  4008  MFC AviothL Houffalize B   -     Willot S
21054  VE 21-12-18  2000  4043  Gr LeudelangeUnion Arlon A   -     Fer J
21056  VE 21-12-18  2100  4031  All Turpange AAreler Arlon A   -     Thunus S
21057  VE 21-12-18  2115  4015  Bertrix City BMFER Athus   -     Bernard G
21055  VE 21-12-18  2200  4012  MF Habay ASte-Marie 87 B   -     Leonard Jo
2ième Provinciale B2ième Provinciale B
22051  MA 18-12-18  2030  4005  NLP Halanzy AAreler Arlon B   -     Kricen H
22053  VE 21-12-18  2000  4005  LBA Halanzy CL Houffalize A   -     Mathias S
22055  VE 21-12-18  2015  4015  Bertrix City ABarkaHoudrigny   -     Leonard D
22116  VE 21-12-18  2110  4010  Bat Tintigny BTouristesVance   -     Kricen H
3ième Provinciale A3ième Provinciale A
31052  VE 21-12-18  2000  4017  FT PaliseulC Neufchateau   -     Noel R
31051  VE 21-12-18  2030  4050  A22 TennevilleFJEP Lexy B   -     Haag D
31054  VE 21-12-18  2200  4005  LBA Halanzy BMFC Daverdisse   -     Magnan JL
31055  VE 21-12-18  2200  4031  Union Arlon DLG St-Léger C   -     Thunus S
31056  VE 21-12-18  2215  4015  Bertrix City CNT Virton A   -     Leonard D
3ième Provinciale B3ième Provinciale B
32051  LU 17-12-18  2100  4001  Excel Arlon BMF Etalle C   -     Collin B
32052  ME 19-12-18  2100  4031  Union Arlon CFlodJa Orval A    -     Collart D
32053  JE 20-12-18  2015  4011  AS EtalleForzMessancy B   -     Mathias S
32054  VE 21-12-18  2200  4001  Racing Arlon BSte-Marie 87 C   -     Senepart R
32055  VE 21-12-18  2205  4011  RC Villers CVega Etalle   -     Pirlot R
3ième Provinciale C3ième Provinciale C
33051  ME 19-12-18  2000  4031  Union Arlon BFlodJa Orval B    -     Collin Mich
33052  ME 19-12-18  2100  4025  HB MessancyExcel Arlon C   -     Boelen St
33054  VE 21-12-18  1945  4039  Musson UnitedSog Aubange B   -     Collart D
33055  VE 21-12-18  2100  4011  RC Villers BNT Virton B   -     Alexandre Ph
33057  VE 21-12-18  2200  4009  Meix-le-TigeRC Aubange   -     Giunta D

Menu