Résultats LFFS Luxembourg
Header
Résultats Football en Salle

  L.F.F.S. Luxembourg


RESULTATS 0900/28.8.71 (0,50€/minute)



Classements - 1ière prov - 2ième prov - 3ième prov - Programme semaine prochaine

RESULTATS :
22/04/2019 - 28/04/2019

Semaine Précédente - Semaine Prochaine

1ière Provinciale1ière Provinciale
11211  LU 22-04-19  2000  4001  Excel Arlon AArafoot Arlon   -     Collin Mich
11212  ME 24-04-19  2000  4025  FCR LuxembourgFJEP Lexy A   -     Da Silva A
11213  VE 26-04-19  2000  4011  RC Villers ABat Tintigny A   -     Kizedioko B
11214  VE 26-04-19  2000  4025  FC MessancyLBA Halanzy A   -     Pirlot R
11215  VE 26-04-19  2100  4001  Racing Arlon AMF St-Hubert   -     Boelen St
11216  VE 26-04-19  2100  4026  KSC NassogneGunners Musson   -     Thunus S
11226  VE 26-04-19  2110  4009  LG St-Léger AArafoot Arlon   -     Senepart R
2ième Provinciale A2ième Provinciale A
21211  MA 23-04-19  2140  4005  NLP Halanzy BUnion Arlon A   -     Ereddia P
21214  JE 25-04-19  2000  4005  MFER AthusAreler Arlon A   -     Kricen H
21212  JE 25-04-19  2100  4046  CosnesRomain AMF Etalle B   -     X
21213  VE 26-04-19  2000  4043  Gr LeudelangeSte-Marie 87 B   -     Fer J
21216  VE 26-04-19  2100  4031  All Turpange AL Houffalize B   -     Kricen H
21217  VE 26-04-19  2115  4015  Bertrix City BFS Athus Verra   -     Bernard G
2ième Provinciale B2ième Provinciale B
22211  MA 23-04-19  2030  4005  NLP Halanzy ATch Carlsbourg   -     Steffen D
22263  ME 24-04-19  2145  4023  IC LibramontAll Turpange B   -     Collart D
22213  VE 26-04-19  1930  4023  BJ Libramont BTouristesVance   -     Willot S
22214  VE 26-04-19  2000  4031  All Turpange BL Houffalize A   -     Kricen H
22215  VE 26-04-19  2015  4015  Bertrix City AAreler Arlon B   -     Theys C
22216  VE 26-04-19  2030  4023  IC LibramontBat Tintigny B   -     Mauer G
3ième Provinciale A3ième Provinciale A
31213  VE 26-04-19  2000  4017  FT PaliseulFJEP Lexy B   -     Da Silva A
31211  VE 26-04-19  2030  4050  A22 TennevilleLBA Halanzy B   -     Collart D
31212  VE 26-04-19  2100  4008  NT Virton ALG St-Léger C   -     Waudoit D
31214  VE 26-04-19  2200  4034  MFC OchampsC Neufchateau   -     Mathias S
31216  VE 26-04-19  2215  4015  Bertrix City CFS Messancy   -     Alexandre Ph
3ième Provinciale B3ième Provinciale B
32211  LU 22-04-19  2100  4001  Excel Arlon BMF Habay B   -     Leonard D
32212  ME 24-04-19  2100  4031  Union Arlon CForzMessancy B   -     Mathias S
32213  JE 25-04-19  2015  4011  Vega EtalleFlodJa Orval A    -     Giunta D
32214  VE 26-04-19  2200  4001  Racing Arlon BAS Etalle   -     Magnan JL
32215  VE 26-04-19  2205  4011  RC Villers CMF Weyler   -     Kizedioko B
3ième Provinciale C3ième Provinciale C
33257  LU 22-04-19  2030  4020  FlodJa Orval BExcel Arlon C   -     Thunus S
33213  JE 25-04-19  2000  4046  CosnesRomain BSog Aubange B   -     Hausman G
33214  VE 26-04-19  1945  4039  Musson UnitedExcel Arlon C   -     Steffen D
33215  VE 26-04-19  2000  4008  NT Virton BFlodJa Orval B    -     Crochet E
33216  VE 26-04-19  2100  4011  RC Villers BRC Aubange   -     Noel R

CLASSEMENTS

1ière Provinciale
KSC Nassogne251942213-12840
MF St-Hubert251960163-11338
Racing Arlon A251672147-9034
FJEP Lexy A2513102154-14428
LG St-Léger A2512112171-16826
Excel Arlon A251096143-14226
Bat Tintigny A2511113139-11125
LBA Halanzy A2511113151-14525
RC Villers A2511131122-17623
10 FCR Luxembourg2510132111-12922
11 Gunners Musson259133123-13421
12 Arafoot Arlon247143100-11817
13 Sog Aubange A267181124-16415
14 FC Messancy25219498-1978
2ième Provinciale A
MF Habay A241815192-9841
Gr Leudelange231634148-7436
FS Athus Verra231463153-10931
Ste-Marie 87 B231463142-11231
Union Arlon A221372129-10428
All Turpange A231184137-11926
Areler Arlon A221183119-12425
MF Etalle B228122122-13718
Bertrix City B237142112-15216
10 L Houffalize B226133106-12815
11 NLP Halanzy B235162110-13912
12 CosnesRomain A23416381-14111
13 MFER Athus232192107-2216
14 MFC Avioth00000-00
2ième Provinciale B
NLP Halanzy A211452128-5830
TouristesVance211452139-7930
BarkaHoudrigny221363125-10329
LBA Halanzy C221381150-10727
All Turpange B201172121-9824
Bat Tintigny B201073121-12223
Tch Carlsbourg2110101101-10921
BJ Libramont B211011096-13420
L Houffalize A20812091-10416
10 Bertrix City A216132100-13814
11 IC Libramont20515076-14110
12 Areler Arlon B21318083-1386
13 Squad La Roche00000-00
14 LG St-Léger B00000-00
3ième Provinciale A
A22 Tenneville191900223-4238
FJEP Lexy B191351138-8727
C Neufchateau191243144-11027
Bertrix City C19108187-11021
NT Virton A19991125-10319
LG St-Léger C19892140-13618
LBA Halanzy B19694153-16516
FS Messancy19711197-12815
Union Arlon D207130120-17314
10 MFC Ochamps19514085-14910
11 FT Paliseul19216163-1725
12 MFC Daverdisse00000-00
3ième Provinciale B
Ste-Marie 87 C222200226-7144
Racing Arlon B211551129-8731
MF Weyler211443139-10031
MF Habay B201361181-10227
MF Etalle C211371129-8827
Union Arlon C211191126-13423
ForzMessancy B21811298-12018
FlodJa Orval A216141100-12213
Excel Arlon B21614182-11813
10 AS Etalle21515187-13011
11 Vega Etalle213162111-2158
12 RC Villers C21318079-2006
3ième Provinciale C
Musson United191900175-6638
FlodJa Orval B181251119-8725
Union Arlon B201280124-10824
RC Aubange191072129-9622
ForzMessancy A201091129-10921
Meix-le-Tige201091114-14021
Sog Aubange B19784100-11818
CosnesRomain B19711179-9015
Excel Arlon C18511292-10212
10 RC Villers B19413284-15510
11 NT Virton B19217055-1294
12 HB Messancy00000-00

Programme Semaine Prochaine 40


Coupe de la Province

50401  MA 30-04-19  2100  4036  MF St-HubertRacing Arlon A   -     
50402  MA 30-04-19  2030  4005  NLP Halanzy AExcel Arlon A   -     
Equipes B & CEquipes B & C
51401  VE 03-05-19  2030  4031  All Turpange BSte-Marie 87 B   -     
51402  VE 03-05-19  2030  4033  Ste-Marie 87 CBat Tintigny B   -     

Menu