Tournoi de New Team Virton le 21-12-2019

31/10/2019


Tournoi de Cosnes et Romain le 14-12-2019

31/10/2019


Double affectation

23/10/2019

Brice Mouget 847395 du 5977 Gaumais Saint-Léger au profit des vétérans de 1141 Areler Foot Arlon

Omar Berkane 774424 de 5252 FC Messancy, Michaël Lehardy 845755 de 7059 Barka Houdrigny, Philippe Morgado 795426 de 7060 FJEP Lexy et Donovan Herbeuval 773654 de 5555 Alliance Turpange au profit des vétérans de 4745 LBA Halanzy

Grégory Tirard 773507 du 2304 MF Arafoot Arlon au profit des vétérans de 1141 Areler Foot Arlon

Hugo Laurent 800239 de 1508 MF Etalle au profit des scolaires de 5977 Gaumais Saint-Léger

Tournoi de Noël du MF Union Arlon

26/10/2019


Forfait général

26/10/2019

Le club 3475 MF Weyler est déclaré en forfait général à la date du 25 octobre 2019

Encodage des résultats

19/10/2019

Encodage des résultats identique pour tous les matchs provinciaux, des jeunes aux vétérans en passant par les seniors et les vétérans : le bouton "Encoder un résultat" sur le site lffs.eu ou via votre nouveau programme de gestion !


Championnat jeunes 2019-2020

16/10/2019

Résumé des inscriptions en catégorie Jeunes 2019-2020

Scolaires (4) : LBA Halanzy, Gaumais Saint-Léger A et B, Forza Messancy

Cadets (6) : Areler Foot Arlon, MF Union Arlon, Alliance Turpange, Gaumais Saint-Léger A et B, Forza Messancy 

Minimes A (5) : MF Union Arlon A, Sainte-Marie 87, SOCA Bastogne, Musson United, Forza Messancy B

Minimes B (5) : MF Union Arlon B, MF Habay, AllianceTurpange, Cosnes et Romain, Forza Messancy A

Préminimes A (5) : MF Union Arlon A, MF Etalle B, Alliance Turpange, LBA Halanzy, Forza Messancy

Préminimes B (4) : MF Union Arlon B et C, SOCA Bastogne, MF Etalle

Diablotins (7) : MF Union Arlon A et B, SOCA Bastogne, Cube Neufchâteau, Boca Juniors Libramont, Barka Houdrigny, AS Futsal Athus

Double affectation

11/10/2019

Fabrice Muller 848658 de 5564 Musson United au profit des vétérans de 7058 Forza Messancy

Commission d'étude

09/10/2019

Une commission provinciale d'étude (CPE) se déroulera le lundi 18 novembre 2019 à 20h00 à Libramont ! Convocation aux CQ suit très prochainement ;-)

Championnat Dames

09/10/2019

Le championnat Dames débute officiellement ce vendredi 11 octobre à Fratin à 19h00 avec la rencontre opposant Sainte-Marie 87, le champion sortant, au MF Union Arlon B.

Bon championnat les filles !


Menu