Tirage au sort de la coupe de Belgique Dames

22/11/2019

Voici le tirage au sort de la Coupe de Belgique Dames (A.B.F.S.) 2019-2020. Douze équipes se sont inscrites, dont huit francophones.

Tour préliminaire
1. Rapid G. Beernem (Flandre Occidentale)-Bebolitas Bruxelles (P2-BW/BC)
2. Bertrix City (Luxembourg)-Madry Charleroi (Hainaut)
3. CSK Everberg (Brabant Flamand-P1)-Wombats Anderlues (Hainaut)
4. Borussia Loyers (Namur)-Union Arlon (Luxembourg)

Quarts de finale
5. 2-4
6. 3-Swaf Ladies Beernem (Flandre Occidentale)
7. Forza Messancy (Luxembourg)-Sainte-Marie 87 (Luxembourg)
8. 1-Cruyff Louvain (Brabant Flamand-P1)

Demi-finales
6-5
8-7

1er tournoi Jeunes du Forza Messancy le samedi 4 janvier 2020

22/11/2019


Résultats de la 1ère journée des Espoirs du 16 novembre 2019

22/11/2019

Province de Liège - Province de Luxembourg 5-0
Province de Brabant Wallon - Province de Namur 5-3
Province de Luxembourg - Province de Hainaut 4-3 Province de Liège - Province de Namur 2-2
Province de Hainaut - Province de Brabant Wallon 0-7
Province de Luxembourg - Province de Namur 1-1
Province de Brabant Wallon - Province de Liège 0-0
Province de Namur - Province de Hainaut 2-5
Province de Luxembourg - Province de Brabant Wallon 1-5
Province de Liège - Province de Hainaut 3-0

Voici le classement provisoire:
1. Brabant Wallon/Bruxelles-Capitale 7
2. LIège 6
3. Luxembourg 3
4. Namur 2
5. Hainaut 2




Tournoi des Tchériots Carlsbourg le dimanche 29 décembre 2019

22/11/2019


Double affectation

15/11/2019

Beverly Nicolas 847436 du 5542 Futsal Excelsior Arlon au profit des dames de 1236 MF Union Arlon

1ère journée du Championnat Espoirs le samedi 16 novembre 2019

14/11/2019

La première journée du championnat francophone espoirs 2019/2020, réservé aux sélections provinciales, se jouera en province de Liège, au complexe sportif de et à 4877 Olne, chemin des Ecoliers 5.

Le programme
12h00 Province de Liège – Province de Luxembourg
12h45 Province de Brabant Wallon – Province de Namur
13h30 Province de Luxembourg – Province de Hainaut
14h05 Province de Liège – Province de Namur
14h40 Province de Hainaut – Province de Brabant Wallon
15h15 Province de Luxembourg – Province de Namur
15h50 Province de Brabant Wallon – Province de Liège
16h25 Province de Namur – Province de Hainaut
17h00 Province de Luxembourg – Province de Brabant Wallon
17h35 Province de Liège – Province de Hainaut

Programme des 1/8èmes de finale de la coupe des équipes réserves

09/11/2019


Programme des 1/8èmes de finale de la coupe des équipes A

09/11/2019


Couleur des équipements

08/11/2019

2304 MF Arafoot Arlon (P1) : maillot bleu ciel et short bleu foncé

2056B et 2056C - Sainte-Marie 87 B et C (P2A et P2B) : maillot bleu/blanc et short bleu

4745A et 4745C - LBA Halanzy A et C (P1 et P3C) : maillot bleu marine et short bleu marine

Tournoi de New Team Virton le 21-12-2019

31/10/2019


Menu