Nouvelle salle

31/10/2016
Nouvelle salle dans le paysage provincial : 
  • Salle des Sports de Mont-Saint-Martin, 
  • Rue de Marseille
  • 54350 Mont-Saint-Martin 
  • (Salle n° 4037 - Bloc 3941 + 1)

Le club de LBA Halanzy y jouera une partie de ses rencontres remises suite aux travaux qui perdurent au Clémarais à Aubange !

Finales Jeunes 2016-2017

31/10/2016
Les finales "Jeunes" de la saison 2016-2017 se disputeront le samedi 20 et dimanche 21 mai 2017 à la salle Tabora (Centre Namurois des Sports), avenue de Tabora, 21 à 5000 Namur.

  • samedi 20 mai 2017 de 10h00 à 16h00 : cadets, scolaires et dames
  • dimanche 21 mai 2017 de 11h00 à 18h00 : diablotins, préminimes et minimes

Finales de coupe le 19 mai 2017

18/04/2017


Finales de coupe le 19 mai 2017

15/05/2017


2016-2017 Finales Ligue Scolaires

18/05/2017

SAISON 2016/2017 - SCOLAIRES

Championnat francophone - Namur (Tabora), 20/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur

Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 20 minutes)

10h30    Futsal Molenbeek    -    OM de Liège

11h30    OM de Liège     -    RC Anderlues

12h30    RC Anderlues    -    SOCA Tavigny

13h20    SOCA Tavigny    -    Futsal Molenbeek

14h10    Futsal Molenbeek    -    RC Anderlues

15h00    OM de Liège    -    SOCA Tavigny

2016-2017 Finales Ligue Minimes

18/05/2017

SAISON 2016/2017 - MINIMES

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur

Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h15    AS Schaerbeek    -    Deportivo Neffe

11h55    JS Grivegnée    -    All Star La Louvière

12h35    Deportivo Neffe    -    MF Weyler

13h10    All Star La Louvière    -    AS Schaerbeek

13h45    MF Weyler    -    JS Grivegnée

14h20    All Star La Louvière    -    Deportivo Neffe

14h55    JS Grivegnée    -    AS Schaerbeek

15h30    MF Weyler    -    All Star La Louvière

16h05    Deportivo Neffe    -    JS Grivegnée

16h40    AS Schaerbeek    -    MF Weyler

Menu