Championnat Jeunes

31/10/2016
Le championnat "Jeunes" débutera mi-novembre avec pas moins de 33 équipes inscrites, un record comparé aux années précédentes 

  • Diablotins A (5) : 1137 Inter Chevy Libramont, 1236 MF Union Arlon,  1928 MF Habay, 2278 RC Villers/Semois et 3475 MF Weyler B
  • Diablotins B (5) : 2056 Sainte-Marie 87, 3475 MF Weyler A, 5111 AS Futsal Athus, 5977 Gaumais Saint-Léger et 7058 Forza Messancy
  • Préminimes A (5) : 1236 MF Union Arlon, 1508 MF Etalle, 3475 MF Weyler, 5938 Cosnes et Romain et 5977 Gaumais Saint-Léger 
  • Préminimes B (4) : 1137 Inter Chevy Libramont, 4434 LBA Houffalize, 4807 Lunch Bastogne A et 4807 Lunch Bastogne B
  • Minimes (3) : 12365 MF Union Arlon, 3475 MF Weyler et 4745 LBA Halanzy
  • Cadets A : 1236 MF Union Arlon, 1508 MF Etalle B, 3224 Cube Neufchâteau et 5977 Gaumais Saint-Léger
  • Cadets B : 1508 MF Etalle A, 2748 SOCA Tavigny, 3475 MF Weyler et 7058 Forza Messancy
  • Scolaires (3)  : 1137 Inter Chevy Libramont, 2748 SOCA Tavigny et 5977 Gaumais Saint-Léger

Nouvelle salle

31/10/2016
Nouvelle salle dans le paysage provincial : 
  • Salle des Sports de Mont-Saint-Martin, 
  • Rue de Marseille
  • 54350 Mont-Saint-Martin 
  • (Salle n° 4037 - Bloc 3941 + 1)

Le club de LBA Halanzy y jouera une partie de ses rencontres remises suite aux travaux qui perdurent au Clémarais à Aubange !

Finales Jeunes 2016-2017

31/10/2016
Les finales "Jeunes" de la saison 2016-2017 se disputeront le samedi 20 et dimanche 21 mai 2017 à la salle Tabora (Centre Namurois des Sports), avenue de Tabora, 21 à 5000 Namur.

  • samedi 20 mai 2017 de 10h00 à 16h00 : cadets, scolaires et dames
  • dimanche 21 mai 2017 de 11h00 à 18h00 : diablotins, préminimes et minimes

Finales de coupe le 19 mai 2017

18/04/2017


Finales de coupe le 19 mai 2017

15/05/2017


2016-2017 Finales Ligue Scolaires

18/05/2017

SAISON 2016/2017 - SCOLAIRES

Championnat francophone - Namur (Tabora), 20/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur

Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 20 minutes)

10h30    Futsal Molenbeek    -    OM de Liège

11h30    OM de Liège     -    RC Anderlues

12h30    RC Anderlues    -    SOCA Tavigny

13h20    SOCA Tavigny    -    Futsal Molenbeek

14h10    Futsal Molenbeek    -    RC Anderlues

15h00    OM de Liège    -    SOCA Tavigny

2016-2017 Finales Ligue Minimes

18/05/2017

SAISON 2016/2017 - MINIMES

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur

Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h15    AS Schaerbeek    -    Deportivo Neffe

11h55    JS Grivegnée    -    All Star La Louvière

12h35    Deportivo Neffe    -    MF Weyler

13h10    All Star La Louvière    -    AS Schaerbeek

13h45    MF Weyler    -    JS Grivegnée

14h20    All Star La Louvière    -    Deportivo Neffe

14h55    JS Grivegnée    -    AS Schaerbeek

15h30    MF Weyler    -    All Star La Louvière

16h05    Deportivo Neffe    -    JS Grivegnée

16h40    AS Schaerbeek    -    MF Weyler

Menu