Finale de coupe Vétérans du 19 mai 2017 à Cosnes et Romain

20/05/2017

Samba Seven Niederkorn - Areler Foot Arlon 8-5  (4-3)

Arbitre : M. Robert Pirlot

Samba : Geraldo Bispo (C), Bruno Duarte (K), Nelson Fragoso, Davide Matos, Telmo Matos (5), Nuno Oliveira, Georges Ramos, Rui Semedo (2), Didier Latran et José Joao Santos (1)    Staff : Luis Ramos, Fabio Cruz et Pedro Da Costa

Areler : John Carton (C), Denis Sainthuille (K), Kevin Duroy (1), Cédric Raggi, Toufik Ifkar (2), Taril Bouzeghda (1), Steve Robillard (1), Frédéric Gardeur et Frédéric Krier    Staff : Frédéric Bach, David Payot et Jean-Pol Octave


 Samba Seven Niederkorn - Vainqueur de la coupe de la province Vétérans 2016-20107


Areler Foot Arlon - Finaliste de la coupe de la province Vétérans 2016-2017

2016-2017 Finales Ligue Diablotins

18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur
Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h55
USM CILE Grâce-Hollogne
FS Ste-Odile Jeunes Dour
42
12h40    
FS Ste-Odile Jeunes Dour
MF Union Arlon
52
13h25    
MF Union Arlon
Atletico Bruxelles
52
14h10   
Atletico Bruxelles
USM CILE Grâce-Hollogne
39
14h55    
USM CILE Grâce-Hollogne
MF Union Arlon
32
15h35
FS Ste-Odile Jeunes Do
Atletico Bruxelles41

2016-2017 Finales Ligue Préminimes

18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur
Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h55FS Ste-Odile Jeunes DourEscale Oreye
04
12h40Escale Oreye
Basic Fit Bruxelles
61
13h25Basic Fit BruxellesGaumais Saint-Léger
52
14h10Gaumais Saint-LégerFS Ste-Odile Jeunes Dour
14
14h55FS Ste-Odile Jeunes Dour
Basic Fit Bruxelles
14
15h35Escale OreyeGaumais Saint-Léger
62

2016-2017 Finales Ligue Minimes

18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 NamurTéléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h15AS SchaerbeekDeportivo Neffe92
11h55JS GrivegnéeAll Star La Louvière15
12h35Deportivo NeffeMF Weyler52
13h10All Star La LouvièreAS Schaerbeek30
13h45MF WeylerJS Grivegnée37
14h20All Star La LouvièreDeportivo Neffe50
14h55JS GrivegnéeAS Schaerbeek52
15h30MF WeylerAll Star La Louvière26
16h05Deportivo NeffeJS Grivegnée16
16h40AS SchaerbeekMF Weyler53

2016-2017 Finales Ligue Cadets

18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 20/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 NamurTéléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 15 minutes)

10h05MFC CineyFS Ste-Odile Jeunes Dour012
10h40Dhomes FléronPeterbos Anderlecht011
11h15FS Ste-Odile Jeunes DourForza Messancy13
11h50Peterbos AnderlechtMFC Ciney130
12h25Forza MessancyDhomes Fléron102
13h00Peterbos AnderlechtFS Ste-Odile Jeunes Dour72
13h35Dhomes FléronMFC Ciney42
14h10Forza MessancyPeterbos Anderlecht25
14h45FS Ste-Odile Jeunes DourDhomes Fléron170
15h20MFC CineyForza Messancy312

2016-2017 Finales Ligue Scolaires

18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 20/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur
Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 20 minutes)

10h30Futsal MolenbeekOM de Liège15
11h30OM de LiègeRC Anderlues72
12h30RC AnderluesSOCA Tavigny
66
13h20SOCA Tavigny
Futsal Molenbeek216
14h10Futsal MolenbeekRC Anderlues122
15h00OM de LiègeSOCA Tavigny62

Finales de coupe le 19 mai 2017 à Cosnes et Romain

18/05/2017


Test match

09/05/2017

Le test match en P3B pour attribuer le titre de champion entre le Gaumais Saint-Léger B et l' Areler Futsal Arlon C se déroulera le vendredi 12 mai 2017 à 22h00 au complexe sportif de Messancy et sera arbitré par M.Charles-Henri Boeur. Bonne chance aux deux équipes !

Résultat de ce test-match : Gaumais Saint-Léger B - Areler Foot Arlon C 5-4

Le Gaumais B est donc le dernier champion provincial en P3B !

Finales LFFS Jeunes 2016-2017

07/05/2017

20/05/2017 Championnats francophones cadets (Forza Messancy), scolaires (SOCA Tavigny) et dames
Centre namurois des sports, avenue de Tabora 21, 5000 Salzinnes/Namur. Téléphone: 081/73.32.47
De 10h00 à 16h00.

21/05/2017 Championnats francophones diablotins (MF Union Arlon), préminimes (Gaumais Saint-Léger) et minimes (MF Weyler)
Centre namurois des sports, avenue de Tabora 21, 5000 Salzinnes/Namur. Téléphone: 081/73.32.47
De 11h00 à 18h00.

Forfait général

05/05/2017

Le club 4199 New Marche (P1) est déclaré en forfait général suite à son 3ème forfait sportif du vendredi 5 mai 2017 face à Sainte-Marie 87. Saison pourrie donc en 1ére provinciale avec ce 3ème forfait général !

Menu