Paiement des frais d'inscription pour la nouvelle saison 2018-2019

20/06/2018

Afin de valider votre inscription pour la saison 2018-2019, il vous est demandé de bien vouloir payer vos frais d’inscription pour le 31 juillet 2018 au plus tard.

 

1.    Trois équipes de seniors en province = 1540 euros

2.    Deux équipes de seniors en province = 1120 euros

3.    Une équipe de seniors en province = 700 euros

4.    Une équipe de vétérans en province = 270 euros

5.    Une équipe de seniors en nationale = 270 euros

6.    Une équipe de seniors en province et une en nationale = 690 euros

7.    Deux équipes de seniors en provinciale et une en nationale = 1130 euros

 

 

Rem : en cas de doute ou question, n’hésitez pas à contacter le secrétaire provincial

 

VOTRE PAIEMENT EST ATTENDU POUR LE 31 JUILLET 2018 AU PLUS TARD

 

Sur le compte IBAN : BE09 0682 0915 4457

 

BIC : GKCCBEBB

 

Communication : Votre matricule + Nom du club

AG du 9 juin 2018 : Meilleur buteur de 1ère provinciale

19/06/2018

1. Sylvain Cruciani (Sogefoot Aubange) : 66 buts

2. Kentin Ergot (KS Celtic Nassogne) : 60 buts

3. Rodrigo Costa Gomez (Futsal Phoenix Arlon) : 42 buts


De gauche à droite : M. Freddy Merlot (président du CEP) et M. Sylvain Cruciani (meilleur buteur de 1ère provinciale)



AG du 9 juin 2018 : Trophée du Soulier d'Or masculin

19/06/2018

1. Sylvain Cruciani (Sogefoot Aubange) - 166 points

2. Johnny Amadei (Gunners Musson) - 118 points

3. Nicaols Day (Bat 81 Tintigny) - 102 points


De gauche à droite : M. Nicolas Day (3ème), M. Sylvain Cruciani (1er) et M. Eric Henry (représentant des Gunners Musson en l'absence de M. Johnny Amadei, 2ème)


AG du 9 juin 2018 : Trophée du Soulier d'Or féminin

19/06/2018

1. Nathalie Body (Sainte-Marie 87) - 16 points

2. Jennifer Lambert (Bertrix City) - 13 points

3. Pauline Clément (Sainte-Marie 87) - 12 points


De Gauche à droite : Mlles Pauline Clément (3ème), Nathalie Body (1ère) et Jennifer Lambert (2ème)

 

AG du 9 juin 2018 : Trophée du Gant d'Or

19/06/2018

Dames :

1. Vanina Monfort (Sainte-Marie 87) - 12 points

2. Marie Jamagne (Bertrix City) - 10 points

3. Yasmina Mahillon (MF Union Arlon) - 9 points


Hommes :

1. Thomas Chavée (Sainte-Marie 87) - 80 points

2. Christophe Philippe (MF Etalle) - 76 points

3. Brice Mouget (MF Arafoot Arlon) - 58 points



De gauche à droite : M. Brice Mouget, Mlle Vanina Monfort, Mlle Marie Jamagne  et M. Christophe Philippe (Absents sur la photo : Mlle Yasmina Mahillon et M. Thomas Chavée)

 

AG du 9 juin 2018 : Trophée du Sifflet d'Or

19/06/2018

1. Serge Willot

2. Serge Thunus

3. Jacques Fer


De gauche à droite : M. Jacques Fer (3ème), M. Serge Willot (1er) et M. Serge Thunus (2ème)

 

AG du 9 juin 2018 : résultat du concours du plus beau logo

19/06/2018

1. MF Union Arlon : 110 points ==> note de crédit de 150,00€

2. Bertrix City : 100 points ==> note de crédit de 100,00€

3. Tchériots Carlsbourg : 80 points ==> note de crédit de 50,00€

4. Flod'Ja Orval : 71 points

5. MF Arafoot Arlon : 70 points

6. Alliance Turpange : 54 points

7 Forza Messancy : 32 points

8. MF Saint-Hubert : 30 points

9. Futsal Team Paliseul : 24 points

10. SOCA Tavigny : 23 points

      

Absence du secrétaire provincial

14/06/2018

Le secrétariat provincial sera fermé du 16 juin au 15 juillet 2018 pour cause de vacances. Merci de vous adresser au président, Freddy Merlot,  pendant cette période et uniquement par mail à partir du 29 juin 2018 car celui-ci sera également parti en vacances !

Saison 2018-2019 - Composition de la 1ère Provinciale

14/06/2018

2278 RC Villers-sur-Semois A

2304 MF Arafoot Arlon

2374 Racing Arlon A

2593 Sogefoot Aubange A

3799 MF Saint-Hubert

4745 LBA Halanzy A

4945 Gunners Musson

5252 FC Messancy

5542 Excelsior Arlon

5851 Bat 81 Tintigny A

5977 Le Gaumais Saint-Léger A

6003 KS Celtic Nassogne

6492 FC Real Luxembourg

7060 FJEP Lexy A



Assemblée générale provinciale ce samedi 9 juin 2018 à 10h00 à Libramont

06/06/2018

 

Menu