FUTSAL
LUXEMBOURG
20/05/2017

Flod'Ja Orval A - Gaumais Saint-Léger A 5-2 (4-1)

Arbitres : MM. Christophe Cave et Serge Thunus

Flod'Ja Orval : Kenny Collignon (C) (2), Mike Bastien (K), Bertrand Duret (2), Thomas Remacle (1), Emilien Hubert, Zdravko Ostojic, Grégory Dazy, Gaëtan Simon, Jonathan Dechamps (CJ) et Félix Lambotte    Staff : Gérald Thiry, Loïc Pierrard, Antonin Lefèbvre et Hugo Gomez

Gaumais : Maxime Nicolas (C), Thomas Pissel (K), Antoine Pechon, Aurélien Douret (1), Guy Blaise, Julien Lacour (1), Yann Marthe, Logan Polastroni (K), Jérôme Vacant et Logan Schumacher    Staff : Bruno Sosson, Michaël Binda et Sébastien Schockmel


Flod'Ja Orval - Vainqueur de la coupe Seniors 2016-2017


Gaumais  Saint-Léger A - Finaliste de la coupe de la province Seniors 2016-2017

20/05/2017

Merci à Messieurs Robert Pirlot,  Jacques Fer, Jonathan Léonard, Christophe Cave et Serge Thunus pour leur prestation à l'occasion de ces 3 rencontres !


De gauche à droite : MM. Robert Pirlot, Serge Thunus, Christophe Cave, Jonathan Léonard, Jacques Fer, Christian Mostade (Président CPA) et Baudouin Collin (réserve)

20/05/2017

Bat 81 Tintigny B - MF Etalle B 4-1 (1-1)

Arbitres : MM. Jacques Fer et Jonathan Léonard

Bat 81 : Renaud Bigonville (C), Valentin Vaguet (K), Marvin lenoir (1), Pierre Gomrée (1), Alex Petit (2), Guillaume Oosterhof, Guillaume Brasseur et Olivier Schmit    Staff : Dylan Puffet, Stevy Lenoir et Nicolas Day

MF Etalle B : Benjamin Clément (C), Christophe Philippe (K), Laurent Quennery, Amaury Matthieu, Ertan Muric, William Clausse, Lucas Felten, Donovan Jacques (1) et Thomas Godefroid    Staff : Shirley Godard et Pierre-Alain Mathieu


Bat 81 Tintigny B - Vainqueur de la coupe de la province Equipes Réserves  2016-2017


MF Etalle B - Finaliste de la coupe de la province Equipes réserves 2016-2017

20/05/2017

Samba Seven Niederkorn - Areler Foot Arlon 8-5  (4-3)

Arbitre : M. Robert Pirlot

Samba : Geraldo Bispo (C), Bruno Duarte (K), Nelson Fragoso, Davide Matos, Telmo Matos (5), Nuno Oliveira, Georges Ramos, Rui Semedo (2), Didier Latran et José Joao Santos (1)    Staff : Luis Ramos, Fabio Cruz et Pedro Da Costa

Areler : John Carton (C), Denis Sainthuille (K), Kevin Duroy (1), Cédric Raggi, Toufik Ifkar (2), Taril Bouzeghda (1), Steve Robillard (1), Frédéric Gardeur et Frédéric Krier    Staff : Frédéric Bach, David Payot et Jean-Pol Octave


 Samba Seven Niederkorn - Vainqueur de la coupe de la province Vétérans 2016-20107


Areler Foot Arlon - Finaliste de la coupe de la province Vétérans 2016-2017

18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur
Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h55
USM CILE Grâce-Hollogne
FS Ste-Odile Jeunes Dour
42
12h40    
FS Ste-Odile Jeunes Dour
MF Union Arlon
52
13h25    
MF Union Arlon
Atletico Bruxelles
52
14h10   
Atletico Bruxelles
USM CILE Grâce-Hollogne
39
14h55    
USM CILE Grâce-Hollogne
MF Union Arlon
32
15h35
FS Ste-Odile Jeunes Do
Atletico Bruxelles41
18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur
Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h55FS Ste-Odile Jeunes DourEscale Oreye
04
12h40Escale Oreye
Basic Fit Bruxelles
61
13h25Basic Fit BruxellesGaumais Saint-Léger
52
14h10Gaumais Saint-LégerFS Ste-Odile Jeunes Dour
14
14h55FS Ste-Odile Jeunes Dour
Basic Fit Bruxelles
14
15h35Escale OreyeGaumais Saint-Léger
62
18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 21/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 NamurTéléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 13 minutes)

11h15AS SchaerbeekDeportivo Neffe92
11h55JS GrivegnéeAll Star La Louvière15
12h35Deportivo NeffeMF Weyler52
13h10All Star La LouvièreAS Schaerbeek30
13h45MF WeylerJS Grivegnée37
14h20All Star La LouvièreDeportivo Neffe50
14h55JS GrivegnéeAS Schaerbeek52
15h30MF WeylerAll Star La Louvière26
16h05Deportivo NeffeJS Grivegnée16
16h40AS SchaerbeekMF Weyler53

18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 20/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 NamurTéléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 15 minutes)

10h05MFC CineyFS Ste-Odile Jeunes Dour012
10h40Dhomes FléronPeterbos Anderlecht011
11h15FS Ste-Odile Jeunes DourForza Messancy13
11h50Peterbos AnderlechtMFC Ciney130
12h25Forza MessancyDhomes Fléron102
13h00Peterbos AnderlechtFS Ste-Odile Jeunes Dour72
13h35Dhomes FléronMFC Ciney42
14h10Forza MessancyPeterbos Anderlecht25
14h45FS Ste-Odile Jeunes DourDhomes Fléron170
15h20MFC CineyForza Messancy312
18/05/2017

Championnat francophone - Namur (Tabora), 20/05/2017

Adresse de la salle : 

Centre namurois des sports (Tabora), avenue de Tabora 21, 5000 Namur
Téléphone : 081/73.32.47

Programme (Rencontres de 2 X 20 minutes)

10h30Futsal MolenbeekOM de Liège15
11h30OM de LiègeRC Anderlues72
12h30RC AnderluesSOCA Tavigny
66
13h20SOCA Tavigny
Futsal Molenbeek216
14h10Futsal MolenbeekRC Anderlues122
15h00OM de LiègeSOCA Tavigny62